опрос

Какая вам музыка нравится?
Всего ответов: 14

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 19 » Skunk Anansie недавно выпустили сборник хитов «Smashes to trashes». Он включил и три абсолютно новые песни одной из самых необычных альтерна
22:43
Skunk Anansie недавно выпустили сборник хитов «Smashes to trashes». Он включил и три абсолютно новые песни одной из самых необычных альтерна


KM.RU: Расскажите, пожалуйста, почему вы решили объединиться? Является ваш реюнион разовой акцией (скажем, на один тур) или долгосрочной?

- Изначально мы планировали этот реюнион только для того, чтобы сделать альбом лучших треков «Smashes & Trashes», выпущенный лейблом One Little Indian в прошлом году. В процессе мы в кои-то веки собрались вместе и, пока записывали новые треки, поняли, что в очередной раз влюбились в совместное творчество и что до сих пор очень уважаем друг друга. Мы написали что-то около 10 песен, из которых выбрали 3 для «Smashes…». Мы задумались, что же делать с оставшимися треками… И поняли, что хотим дать дорогу и им тоже.

KM.RU: Изменились ли после воссоединения ощущения друг от друга и атмосфера внутри коллектива? Если да, то как?

- Атмосфера претерпела изменения. Вначале это было сильное волнение, самые разные эмоции захлестывали, их нужно было преодолевать, но в конечном итоге уважение и любовь победили. Мы не можем без этого работать.

KM.RU: Электронные треки на ваших концертах идут в качестве минусовки. Не собираетесь ли вы взять в состав штатного диджея или клавишника? Если нет, то почему?

- Вообще, среди когда-либо приглашенных нами для записи музыкантов были только скрипачи и пианист. Все остальное мы делаем сами. Во время последнего тура мы имитировали звучание скрипок для 3 песен с помощью синтезатора, и звучало нормально. Я думаю, технологии хороши в разумных пределах, нужно всегда быть уверенным, что ты всегда сыграешь песню хорошо и без всяких синтезаторов.

KM.RU: По какому принципу вы составляли сборник лучших песен? Не было ли желания отдать это на откуп вашим поклонникам (например, в ходе интернет-голосования)?

- Ну, мы не мудрствовали лукаво. Альбом лучших хитов группы - альбом лучших хитов и есть. Ни прибавить ни убавить. Все вошедшие на пластинку треки – синглы. Мы хотели добавить еще лучшие концертные записи, но в итоге передумали.

KM.RU: Очень интересно, как шла работа над синглом «Because Of You». Ваш грядущий альбом будет выдержан в аналогичном ключе?

- Над конечным продуктом мы всегда работаем все вместе на репетициях, заряжая друг друга вдохновением. Если тебе не приходят идеи, то совместная работа может быть очень креативной. За один день мы записали 50 черновых идей, из которых в итоге получилось 2 песни. Так что из огромной кучи материала только лучшие идеи получают зеленый свет. Мы напишем 40 или 50 песен и выбираем из них 10-15 лучших для следующей записи. Это процесс, который я очень люблю и берегу. Скин тоже много чего написала, наряду с другими авторами, и это для нас тоже фантастический матерал.

KM.RU: Ваш басист Ричард Люьис записывал в 2002-м альбом с Гэри Муром. Может ли он рассказать об этой работе, продолжается ли сотрудничество с Гэри сейчас? Как остальные участники Skunk Anansie оценивают эту работу?

- Ну не только он, но все мы продолжали жить после того, как распались Skunk, и каждый из нас решил остаться в музыке. Скин начала сольную карьеру, была моделью и писала музыку для саундтреков к фильмам. Я играл с Feeder, преподавал игру на ударных и много катался на мотоцикле. Касс играл со SCARS и занимался музыкой с детьми из неблагополучных семей. А Эйс создал Inner Mantra и преподавал в Brighton Institute.

KM.RU: Ремиксы на ваши песни делал Пол Оакенфольд. Довольны ли вы этим сотрудничеством? С кем еще из электронных музыкантов вы хотели бы или собираетесь поработать?

- Мы сотрудничали со многими диджеями в прошлом и будем продолжать сотрудничать. Скин теперь тоже диджеит, и это важно для группы, да и все мы интересуемся электронной музыкой.

KM.RU: Вам посчастливилось выступать с Лучано Паваротти. Как это было? Какие у вас остались воспоминания об этом человеке?

- Паваротти был потрясающим человеком, артистом и гуманистом/филантропом. Возможность выступить с ним не была случайной удачей, он предложил нам сыграть с ним, и это была великая честь. В тот день он представил нас Далай-ламе, и мы играли вместе с потрясающими музыкантами.

KM.RU: Войдут ли какие-нибудь песни из сольного творчества Skin в программу возрожденных Skunk Anansie? Будет ли Скин продолжать свою сольную карьеру параллельно работе в группе?

- Несомненно, Скин записывает в разы больше сольного материала, чем в группе, потому что не может иначе. Ей необходима эта отдушина, чтобы работать с другими людьми, в том числе и с нами. Будем ли мы исполнять ее песни на концертах? Сомневаюсь, но никогда не знаешь…

KM.RU: Тему одной из ваших песен «Hedonosm…» использовала в одном из своих треков российская группа «Корни». Значете ли вы что-нибудь об этом? И как вы вообще относитесь к подобного рода «цитированиям»?

- Ничего не знаю о группе «Корни». Но группы всегда делают каверы на чужие песни. Эти сделали правильный выбор.
Просмотров: 914 | Добавил: essd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Логин

Среда
24.04.2024
16:25

[ Управление профилем ]

Партнеры

музыка mp3
зайцев нет

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей