опрос

Какая посещяемость вашего
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 19 » В прошлом году немецкая группа Rage громко отметила свое 25-летие, а уже на февраль 2010-го запланирован релиз их очередного альбома «String
22:44
В прошлом году немецкая группа Rage громко отметила свое 25-летие, а уже на февраль 2010-го запланирован релиз их очередного альбома «String
Корреспондент Музыки КМ.Ru расспросил Смольского как о его участии в Rage, так и о его сольных проектах.

KM.Ru: Расскажите, как затевался этот интересный проект с «Тринити», как вы нашли друг друга?

- Первый опыт совместного музицирования у нас был еще два года назад. Меня пригласили, а поскольку я всегда с удовольствием поддерживаю такие проекты, то с радостью согласился. Инструменталистам всегда тяжело – и найти публику, и вообще пробиться. Поэтому очень здорово, что ребята такое замутили! По организации меня все устроило – как в мой прошлый приезд, так и сейчас. Со звуком, правда, на подобных мероприятиях не все бывает просто. Но мне это прекрасно известно, поэтому тут меня не напугаешь. Главное, что ребята действительно очень здорово играют, и у них очень клевые идеи. Плюс ко всему, подобные сейшены традиционно проходят очень весело. Так что подобные приезды я воспринимаю не как работу, а как отдых (смеется). Все проходит очень расслабленно, нет никакого негатива и соперничества. Гитарных войн на сцене у нас не бывает – все кайфуют и веселятся. Настоящий гитарный праздник!

KM.Ru: Какой вклад привносите в этот проект лично вы? Какой материал берете за основу?

- В принципе, ребята выучили пару моих песен. Мы их играли, не репетируя (смеется). Ну и, по традиции, в финале мы устраиваем совместный джем-сейшн.

KM.Ru: Насколько то, что вы делаете в рамках «Тринити», отличается от вашей привычной манеры?

- Ничем, по большому счету, не отличается. Таких инструментальных проектов у меня много. Я даже периодически устраиваю сольные туры, где играю преимущественно в стиле фьюжн. Поигрываю и в мюзикле. Мне очень нравится инструментальная музыка и всякие эксперименты с ней. Естественно, это чуть-чуть отличается от того, что я обычно делаю с Rage, но все равно, наверное, объединено каким-то моим стилем.

KM.Ru: Давайте как раз поговорим о вашем стиле, вашей индивидуальной манере. Вы не стоите на месте, постоянно открываете новые горизонты, не боитесь экспериментировать. Но, по большому счету, все эти ваши искания вполне укладываются в рамки традиционных течений металла. Это принципиально, или вы иногда раздвигаете и эти границы, пробуя себя, скажем, в ню металле или электронике?

- В принципе, я пробую все, что, как говорится, попадает мне под руку. Естественно, с Rage мои эксперименты, как правило, ограничиваются металлом, поскольку группа имеет свой стиль. А если я играю как гостевой музыкант в других группах, я, на самом деле, просто пробую воплотить все, что влезает мне в голову (смеется). То же самое касается и сольных альбомов. Недавно я ездил в очень интересный экспериментальный сольный тур под эгидой Yamaha Band. Вот там мы шизили по полной программе! Каждый номер программы был выдержан в абсолютно разных стилях – от ню метала до смешных темок Weather Report. Было много «чистого» звука, чего я обычно тоже не практикую.

KM.Ru: При этом в Rage вам так или иначе приходится свой креатив ограничивать. Насколько для вас это мучительно?

- Да нет никаких ограничений – разве что в рамках стиля. Металл ведь довольно разноплановый и разнообразный. Слава Богу, Rage – такая группа, где мы не боимся делать что-то новое. Поэтому особых барьеров нет. Все, что я не могу играть в Rage, я спокойно играю в своих сольных проектах. Так что экспериментов мне хватает.

KM.Ru: Насколько тяжелым был момент вашего вживания в Rage?

- Совершенно без трудностей прошло.

KM.Ru: Тем не менее, к моменту вашего прихода, насколько мне известно, альбом «Ghosts» (1999) был уже в целом сформирован и от вас требовалось только внести окончательную редактуру?

- Пиви Вагнер (лидер Rage – ред.) пришел ко мне с этим альбомом, который был не дописан. Я просто довел до ума все, что он хотел, никак не влияя на общую картину и не внося никаких своих идей. Обычная студийная работа.

KM.Ru: Но до этого вы играли в группе «Инспектор». Принесли ли вы в Rage какие-то наработки оттуда?

- «Инспектор» выпустили альбом в 1993 году (речь идет о диске «Russian Prayer» - ред.). Там мы играли все подряд, было много арт-рокового материала. Материал этот записан и выпущен по всему миру. Это был такой, скажем, чисто русский вариант группы, потому что мы играли, особо не задумываясь о стилистике, что нам тогда пошло не в пользу имиджа. Перед Rage я лет 5 работал с группой Mind Odyssey, с которой я, по большому счету, вошел в металлический стиль, поскольку это уже был такой прогрессив. А начиная с моего сотрудничества с Rage, мы просто бескомпромиссно делаем все, что хотим и что нам самим нравится. Слава Богу, что есть такая возможность (смеется).

KM.Ru: Были ли у Rage такие песни, которые были сделаны до вашего прихода в группу и которые вы, по каким-то причинам, не хотели или не могли играть?

- Скажем так: все, что касается старого материала, вопрос решается так: если фэны что-то хотят услышать, то мы эти песни, естественно, играем. Если Пиви это хочет петь – он имеет на это полное право. С моей стороны здесь никаких препятствий быть не может. Для меня не проблема сыграть любые соло предыдущих гитаристов.

KM.Ru: Пиви Вагнер с гордостью говорит о том, что Rage были первыми, кто скрестили хэви с симфоническим звучанием. Апогеем в этом направлении стал альбом 2006 года «Speak of the Dead», который вы записали с оркестром…

- …и в нашем новом альбоме есть аналогичное. Там будет присутствовать большая длинная песенка с оркестром минут на 17. Это большое концептуальное полотно «Empty Hole», состоящее из пяти частей. При его записи задействован оркестр и многочисленный хор. На подпевках, например, Ханси Кюрш из Blind Guardian. Так что мы успешно продолжаем и эти эксперименты. Хотя в будущем мы, наверное, все-таки откажемся от цельных симфонических альбомов, сохраняя лишь отдельные элементы жанра. Что касается прочих песен нашего следующего диска, то они, в основном, очень напористые и тяжелые. Но есть и баллада. То есть – полный комплект. Думаю, что на этот раз мы открыли и показали все стороны Rage (смеется).

KM.Ru: Правда ли, что вы планируете записать некий симфонический проект и с Blind Guardian?

- Это были идеи, которые мы просто пока откладываем в сторону. Ханси набирает материал, одну попытку я ему уже записал. Пока эта заготовка лежит, а когда она вновь выплывет – сказать трудно. Дело в том, что Ханси – это человек, который быстро ничего не решает и пишет альбомы довольно долго. Сейчас они работают над очередной пластинкой, которая, надеюсь, выйдет в этом году.

KM.Ru: Вы поддерживаете молодую краснодарскую группу FreaKozaks. Чем они вас покорили?

- В конце февраля они собираются ехать в зарубежный тур. Пересеклись мы с ними в Краснодаре во время одного из моих визитов туда. Я пригласил их к себе, они сыграли пару концертов как разогрев у Rage. Тогда же я позвал специалистов посмотреть на них, потому что живьем они очень хорошо выглядели, что вообще является больным местом для многих российских групп. Альбомов-то хороших очень много, а вот добротные концерты для многих являются очень большой проблемой. Но краснодарцы молодцы. Я убедил звукозаписывающую компанию их выпустить и сейчас полностью занимаюсь их продюсированием. Ребята играют прогрессив-метал, поют на английском.

KM.Ru: Не могу также не спросить про ваши впечатления от идастриал-металлической группы MORDOR, на которую многие российские музыканты и журналисты возлагают большие надежды.

- Очень интересный проект. В следующем году мы будем с ними пытаться организовать им зарубежный тур, прокатить группу по Европе.

KM.Ru: Как вам их дебютный диск «Glamour, glamour»? Интересует ваша оценка как профессионального музыканта…

- Я думаю, что я бы чуть-чуть по-другому его свел. Ведь музыка у них, скажем так, чуть-чуть экспериментальная, и мне не хватает в ее записи некоторой жесткости сведения. Я бы, пожалуй, сделал еще брутальнее, более экстремально. Здесь важно соблюсти грань. По западным меркам, если такую музыку сделать недостаточно жесткой, то она автоматически попадает под категорию «поп».

KM.Ru: Русскоязычные тексты «Мордора» могут ему препятствовать в раскрутке на Западе?

- В этом стиле, может быть, такое сочетание и пройдет. Ведь здесь большой упор сделан на шоу, поэтому, я полагаю, вкупе с шоу русский язык может пройти. А как это получится на самом деле – сказать трудно. Как раз подобные пробные туры и показывают, что возможно, а что – нет. На Западе все очень сложно. Имидж – это то, что по европейским меркам должно быть у группы обязательно. Да и стилистически это важно поставить на какую-то полку.

Беседовал Денис Ступников
Просмотров: 775 | Добавил: essd | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Albertrak  
0
The prostate gland is central to the section of a male's the reproductive system. It secretes fluids that help the transportation and activation of sperm. The prostate is found just in front of the rectum, below the bladder and all around the urethra. When there is prostate problem, it is usually really miserable and inconvenient for that patient as his urinary strategy is directly affected.

The common prostate medical problems are prostate infection, enlarged prostate and prostate cancer.



Prostate infection, also referred to as prostatitis, is the most common prostate-related condition in men younger than 55 years old. Infections in the prostate are classified into four types - acute bacterial prostatitis, chronic bacterial prostatitis, chronic abacterial prostatitis and prosttodynia.

Acute bacterial prostatitis may be the least common of all types of prostate infection. It is brought on by bacteria found in the large intestines or urinary tract. Patients may experience fever, chills, body aches, back pains and urination problems. This condition is treated through the use of antibiotics or non-steroid anti-inflammatory drugs (NSAIDs) to ease the swelling.

Chronic bacterial prostatitis is really a condition associated with a particular defect within the gland and the persistence presence of bacteria inside urinary tract. It can be due to trauma to the urinary tract or by infections from other regions of the body. A patient may feel testicular pain, small of the back pains and urination problems. Although it is uncommon, it can be treated by removal from the prostate defect followed by making use antibiotics and NSAIDs to deal with the redness.

Non-bacterial prostatitis makes up about approximately 90% of prostatitis cases; however, researchers have not yet to establish the causes of these conditions. Some researchers feel that chronic non-bacterial prostatitis occur as a result of unknown infectious agents while other believe intensive exercise and lifting might cause these infections.

Maintaining a Healthy Prostate

To prevent prostate diseases, an effective weight loss program is important. These are some of the steps you can take to maintain your prostate healthy.

1. Drink sufficient water. Proper hydration is necessary for overall health and this will also keep your urinary track clean.

2. Some studies declare that a number of ejaculations weekly will assist to prevent prostate type of cancer.

3. Eat red meat moderately. It has been shown that consuming more than four meals of beef every week will increase the probability of prostate diseases and cancer.

4. Maintain an effective diet with cereals, vegetable and fruits to make certain sufficient intake of nutrients essential for prostate health.

The most important measure to take to make sure a wholesome prostate is usually to go for regular prostate health screening. If you are forty yrs . old and above, you ought to select prostate examination at least once annually.

Имя *:
Email *:
Код *:

Логин

Вторник
16.04.2024
08:52

[ Управление профилем ]

Партнеры

музыка mp3
зайцев нет

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей